Косметический ремонт бетона материалами Emcefix и Repacryl

Jun 18, 2019

Применение специальных шпатлевок и ремонтных составов для косметического ремонта бетонных поверхностей встречается на каждом заводе железобетона и на каждой строительной площадке.


Компания MC-Bauchemie разработала уникальную линию продуктов Emcefix & Repacryl для получения высококачественных бетонных поверхностей. Используя свой 20 летний опыт, мы готовы предложить одни из лучших продуктов в комплексе с практическими уловками по косметическому ремонту бетона.


Применение ремонтных составов Emcefix и шпатлевок Repacryl, для косметического ремонта и защиты бетона, необходимо независимо от качества бетона. Даже высококачественные бетонные поверхности с отличным качеством бетона могут требовать косметического ремонта, когда бетонная поверхность, например, вследствие использования различного сырья для производства бетона, имеет расхождения цвета.

С помощью ремонтных составов Emcefix и шпатлевок Repacryl производства MC-Bauchemie поверхность бетона, имеющая дефекты, превращается в высококачественную поверхность.

Успешное применение данных продуктов зарекомендовало себя при:

  • заделке каверн;
  •  заделке пор и усадочных раковин;
  •  корректировке цвета бетонной поверхности;
  •  ремонте сколов поверхности и углов;
  •  ремонте дефектов транспортировки;

Дефекты бетонной поверхности, как, например, поры, лунки, расхождения в цвете или загрязнения могут быть просто, быстро и качественно устранены, в результате чего поверхность становится высококачественной.


Причины возникновения дефектов бетонных поверхностей могут быть из-за:

  • не оптимизированной рецептуры состава бетонной смеси;
  •  не качественной опалубки;
  •  сбоя при производстве;
  •  дефектов при распалубке;
  •  дефектов при транспортировке.

 

 

Ремонт дефектов железобетонных и бетонных конструкций должен обеспечить достаточную плотность бетона и требуемую толщину защитного слоя. Для ремонта конструкций и изделий следует применять ремонтные составы и шпаклевки, в зависимости от вида дефектов, типа нагрузок, площади и расположения ремонтируемой поверхности. Компания MC-Bauchemie предлагает использовать следующие ремонтные системы:

 

  • Крупнодисперсный полимерцементный ремонтный состав – Emcefix G c максимальной прочностью на сжатие 35 МПа – для заделывания крупных сколов и выбоин. Максимальная фракция – 2.5 мм. Соответствует классу R2 по EN 1504-3 / ГОСТ Р 56378-2015.
  • Мелкодисперсный полимерцементный ремонтный состав (шпатлевка) Emcefix F – предназначена для финишного слоя. Максимальная фракция – до 0,3 мм. Соответствует классу R1 по EN 1504-3 / ГОСТ Р 56378-2015.
  • Repacryl –жидкая шпатлевка, позволяющая достичь двух принципиально разных эффектов: с одной стороны с помощью данного продукта можно придать ремонтным смесям и бетонным поверхностям более светлые оттенки, с другой стороны – продукт удерживает влагу в ремонтной смеси, что позволяет производить ремонтные работы горячих изделий, а также сушить свеженанесенную шпаклевку открытым огнем (горелкой).
  • Flurisit 4 DS – ускоритель твердения, используется в тех случаях, когда изделия с дефектом нужно срочно отремонтировать и отгрузить заказчику. Ускоряет схватывание ремонтных составов до 10 раз.
  • Гидрофобное средство на водной основе Emcephob L с глубиной проникновения 14 мм – предназначена для гидрофобизации любых бетонных поверхностей как с отделкой, так и без.

 

 

 

 

Область применения ремонтных составов приведено в Таблице

 

 

 

Emcefix G

Emcefix F

Repacryl

Назначение

Ремонт крупных дефектов, вызванных недоуплотнениями бетона, появлением сколов бетонных изделий в процессе транспортировки и установки, заполнение отверстий от крепления опалубки,

Увеличение толщины защитного слоя

Ремонт мелких дефектов: пор, каверн, раковин.

Получение оттенков, соответствующих цвету основы финишного покрытия. Возможность нанесения ремонтного состава на горячие изделия, в т.ч. после тепло-влажностной обработки. Для выполнения ремонтных работ при пониженных температурах.

Нанесение

Ручное/машинное

Ручное

Ручное

Предварительное увлажнение основы

да

да

нет

 

 

 

Сотрудники компании MC-Bauchemie находятся в вашем распоряжении не только при помощи современных средств связи, но и охотно готовы консультировать Вас на строительном объекте и на железобетонном заводе. Только такая комбинация является залогом максимального успеха и надежности.

 

Схема системы ремонта и защиты бетона материалами Emcefix и Repacryl
Схема системы ремонта и защиты бетона материалами Emcefix и Repacryl
© MC-Bauchemie 2024
abs 123 abs 123 abs 123 abs 123 abs 123 abs 123 abs 123