Коллектор-дублёр на Святогорском ЦБК

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Год реализации проекта - 2003


Справка об объекте

Одновременно со строительством комбината было начато строительство главного сточного коллектора ЦБК и коллектора-дублёра. С тех пор он ни разу не ремонтировался.

 

Задачи

В результате агрессивного химического воздействия сточных вод комбината в сочетании с активным механическим износом внутренняя поверхность коллектора была сильно разрушена. Необходимо было восстановить поверхность и защитить её от дальнейших разрушений.


Выполненные работы

Работы велись в два этапа. Вначале с помощью бетонирования была восстановлена внутренняя поверхность трубы коллектора. Вторым этапом производства работ стало нанесение двух разных минеральных защитных покрытий с крайне высокой механической и химической стойкостью.


Применявшиеся продукты

Среднедисперсное защитное минеральное покрытие MC-RIM и тонкодисперсное защитное минеральное покрытие MC-RIM F.


Подрядная организация

ЗАО «Аскорт» (Санкт-Петербург)

Контакты

197373, Санкт-Петербург,
пр. Авиаконструкторов, 35/4

Тел. +7 (812) 327 4445